Секция альпинизма Alpine Asia Team имени Геннадия Дурова

Результаты Чемпионата по скайраннингу 22 мая 2016

28 Май, 2016

22 мая 2016 года на Еликсае состоялся Чемпионат города Алматы по скайраннингу Sky Trail. Всего в забеге на 15 км приняли участие 22 девушки и 42 мужчины.

Участники стартовали от турбазы Елик-сай (1800 м). Маршрут проходил по маркированной тропе в сторону Лесного перевала  и уходил далее по гребню в сторону пика Букреева. Затем участникам необходимо было преодолеть подъем на вершину пика Букреева (3011 м) и далее двигаться по противоположному гребню. После чего - по тропе и траверсу склона горнолыжной базы Алматау и до перевала Кызыл-Жар,откуда по гребню до поворота на асфальтированную дорогу, а после этого - по проселочной тропе до финиша.

Наша команда скайраннеров выступила отлично и порадовала нас своими результатами:

• Алексей Криворучко стал 2-ым в своей категории (9 место в абсолюте среди 42 участников)
  • Манат Тезекбаев - 1-ый в своей категории (23 - в абсолюте из 42)
  • Андрей Никифоров  - 10-ое место в своей категории
  • Диас Касымов - 9-ый в своей категории
  • Салимжан Доспаев - 5-ый в своей категории
  • Тейш Элизабет - 1-ая в своей категории и в абсолюте среди женщин
  • Дина Соколова - 1-ая в своей категории (5-ая в абсолюте среди 22 женщин)
  • Айгерим Мукушева - 5-ая в своей категории
  • Юлия Аргунова - 6-ая в своей категории
  • Элина Васильева - 4-ая в своей категории
  • Айжан Доспаева - 7-ая  в своей категории

В абсолюте результаты наших ребят такие:

Результаты считались как в индивидуальном зачете, так и в командном. Наша команда "Alpine Asia Team", в составе которой были Соколова Дина, Тейш Элизабет, Тезекбаев Манат, Криворучко Алексей и Касымов Диас, заняла в итоге 1 место в командном зачете c большим отрывом от других команд !!!

Вторая наша команда "Alpine Asia Team 2", которая была представлена Никифоровым Андреем, Доспаевыми Айжан и Салимжаном, Васильевой Элиной, а также Семеном Дворниченко из Кыргызстана, заняла 6 место.

А команда "Экстремальная Атлетика", в которой выступала наша Юлия Аргунова, взяла 2 место

Вот так выглядят результаты командного зачета:

Одновременно с Чемпионатом там же проводился Любительский забег на 5 километров, в нем приняли участие наши Аскар Нуриев и Яна Гула. Аскар занял 1-ое место в Любительском забеге среди мужчин!!! Яна - в десятке среди женщин! Молодцы!

Поздравляем всех участников и призеров и желаем успехов в следующем забеге 5 июня 2016 на Кок-жайляу!