Секция альпинизма Alpine Asia Team имени Геннадия Дурова

Наши достижения

ЧРК по зимнему альпинистскому двоеборью 2018

15-17 декабря в урочище Туюк-Су был проведён ЧРК по зимнему альпинистскому двоеборью, посвященный Дню независимости Казахстана. От нашей секции участвовали: Отепбаев Мурат, Соколова Дина, Джоанна Граница, Ершат Аязбаев, Николай Абашкин, Ержанов Азамат, Эльмурзаева Майя, Ильясов Феликс, Кыдыров Камал, Заикин Андрей, Пангереев Берик, Зотов Максим, Асем Сарсенова. Джоанна Граница была 2-й в Забеге и по сумме баллов в Двоеборье также 2-й. Поздравляем призёра и участников! Спасибо нашим волонтерам: Смагулову Аманжолу, Какимжановой Енлик, Абдрахманову Дастану, за тепло и вкусный чай на финише!

Открытый Чемпионат по альпинисткому двоеборью в Ала-Арче (Киргизия)

На прошедшем в Ала-Арче (Киргизия) открытом чемпионате по альпинисткому двоеборью успешно выступила команда Федерации альпинизма г. Алматы.

Чемпионат Республики Казахстан по альпинизму в Усть-Каменогорск

На прошедшем в Усть-Каменогорске Чемпионате Республики Казахстан по альпинизму от нашей секции участвовали Дина Соколова и Николай Абашкин. Дина Соколова стала 1-й в женской категории. Поздравляем призёров и участников!

Дину Соколову с присвоением 1-го спортивного разряда по альпинизму!

Поздравляем спорстменку нашей секции Дину Владимировну Соколову с присвоением 1-го спортивного разряда по альпинизму!

Итоги Чемпионата Республики Казахстан по альпинизму 2018

Подведены итоги Чемпионата Республики Казахстан по альпинизму 2018 в Высотном и Высотно-технических классах. Спортсмены нашей секции в составе команд заняли призовые места. Поздравляем призёров и участников. Успехов вам!

Забег День Памяти погибших альпинистов 2018

6 октября состоялся традиционный День Памяти погибших альпинистов на Мемориале в урочище Туюк-Су.

На забеге от нашей секции участвовали Енлик Какимжанова, Берик Пангеереев, Арман Ильясов, Камал Кыдыров, Андрей Скворцов, Азамат Ержанов, Николай Абашкин.

Force Race 2018

23 сентября 2018 года на горном курорте Шымбулак состоялось спортивное мероприятие - командное преодоление трассы 4 км с 12-ю препятствиями Force Race 2018. Команда Ершата Аязбаева и Joanna Granica заняла 1-е место! Также в соревнованиях участвовала команда Енлик Какимжановой Поздравляем призёров и участников!

Kosmos UpHill 2018
В Большом Алматинском ущелье 9 сентября 2018 состоялись Открытые соревнования Kosmos UpHill 2018 в дисциплинах SkyRunning и Велогонка. Айгерим Мукушева в категории 30-39 Run F заняла 1 место с результатом 02:20:44. Александр Белов финишировал 12-м в категории 30-39 Run M с результатом 02:07:55. Поздравляем!
Home Credit Irbis Race 2018

25 августа 2018 состоялся забег Home Credit Irbis Race. Ершат Аязбаев в категории Man 18-29 был вторым с результатом 7:49:58. Манат Тезекбаев третий в категории Man 50-59 с результатом 11:05:56. В абсолюте Ершат 4-й. Поздравляем вас! Дальнейших успехов!

Александр Чечулин на пике Ленина 2018

Александр Чечулин с группой из SummitClimb взошёл на пик Ленина 20 августа 2018 года. Поздравляем с горой, Александр!