Секция альпинизма Alpine Asia Team имени Геннадия Дурова

Наши достижения

Sky Ranger Race 2018

10 июня состоялся второй этап открытого Чемпионата Республики Казахстан по скайраннингу SKY RANGER RACE 2018, который проводился в Малоалматинском ущелье в урочище МЕДЕО, вблизи одноименного высокогорного катка. Манат Тезекбаев финишировал 2-м на дистанции 21 км Hard в возрастной категории 50-59 лет с результатом 4:06:20. Алексей Криворучко был 4-м на дистанции 21 км Hard в возрастной категории 40-49 лет с результатом 3:31:52. Поздравляем вас!

Открытый Чемпионат г. Алматы по альпинистскому двоеборью «Индивидуальное лазание» и «Skyspeed»

В минувшие выходные 8-10 июня 2018 г. в урочище Туюк-Су прошли соревнования Открытого Чемпионата г. Алматы по альпинистскому двоеборью "Индивидуальное лазание" и "Skyspeed". Наша команда выступила успешно, завоевав призовые места в соревнованиях, как у мужчин, так и у женщин.

Nomad Race 2018

27 мая 2018 в Almaty Horse & Polo club прошли соревнования - бег с препятствиями Nomad Race 2018. На дистанции 10 км +32 препятствия, Ершат Аязбаев, Joanna Granica в составе команды RunMageddon завоевали первое место.

RedBull400 Almaty 2018

Ершат Аязбаев, Джоанна Граница, Андрей Никифиров, Романов Павел, а вместе это команда RunMagedon, на прошедшем RedBull400 Almaty 2018 завоевали 3-е место в командной эстафете.

Esentai Fitness&Spa Vertical kilometer на беговой дорожке

Алексей Криворучко с командой из компании Kcell на прошедшем 19 мая в Esentai Fitness&Spa Vertical kilometer на беговой дорожке заняли 2-е место с результатом 00:46:28.

Home Credit Tengri Ultra 2018

6-7 мая в урочище Тамгалы-Тас прошел марафон Home Credit Tengri Ultra, в котором участвовала наша секция. Поздравляем призеров и участников! Успехов вам!

Виолетта Афуксениди на Ala-Archa Ethno Run 2018

29 апреля в ущелье Ала-Арча (Кыргызстан) состоялся забег Ala-Archa Ethno Run на 10 км. 1 место в категории 40-49 лет среди женщин заняла Виолетта Афуксениди. Время на финише 1:27:44. Поздравляем, Виолетта, успехов тебе!

Александру Чечулину присвоена квалификация Судья по спорту

Александру Чечулину - нашему уважаемому тренеру и инструктору присвоена квалификация "Судья по спорту". Вид спорта - альпинизм. Поздравляем, Александр! Желаем дальнейшего роста судейского мастерства.

Открытый Чемпионат РК по альпинизму в скальном классе 21-25 марта 2018

21-25 марта 2018 года в Алматинской области, урочище Тамгалы-Тас прощел Открытый Чемпионат РК по альпинизму в скальном классе в квалификации Связки: мужчины и женщины. От нашей команды участвовали: Мурат Отепбаев - Денис Гриневич, Андрей Корнеев - Николай Абашкин, Дина Соколова - Майя Эльмурзаева, Александр Белов - Влад Бондарь, Андрей Скворцов - Андрей Заикин. В судейском корпусе работал Александр Чечулин. В женских связках Дина Соколова и Майя Эльмурзаева заняли 3-е место. Поздравляем призеров и участников!

1-й этап Чемпионата РК Vertical Kilometer 2018

21 марта прошел 1-й этап Чемпионата РК Vertical Kilometer на пик Чимбулачка. Команда ААТ выступила в составе: Владимир Ковальчук, Манат Тезекбаев, Алексей Криворучко, Виолетта Афуксениди, Ершат Аязбаев. Все участники заняли призовые места в своих возрастных категориях. А Ершат Аязбаев стал 3-м во взрослом абсолюте. Поздравляем вас!