Секция альпинизма Alpine Asia Team имени Геннадия Дурова

Наши достижения

3-е место Эльмурзаевой Майи в 1-м этапе Кубка РК по альпинизму, скальный класс (очный)

Поздравляем с 3-м местом Эльмурзаеву Майю в 1-м этапе Кубка РК по альпинизму, скальный класс (очный)!

Присвоение 2-го разряда Джанузаковой Г. и Эльмурзаевой М.

Гульназ Джанузакова, Майя Эльмурзаева, поздравляем вас с официальным присвоением 2-го спортивного разряда по альпинизму!

Home Tengri Ultra 2019

В урочище Тамгалы-Тас 10-12 мая прошёл марафон Home Tengri Ultra 2019. Поздравляем призёров и участников!

LITR game 2019

Новые соревнования, бескомпромиссная борьба и успешное выступление! LITR game 2019 - командная гонка по трэйлраннингу в ущелье Кимасар.

Alpine Race 2019

Команда ААТ в упорной борьбе в тяжёлых погодных условиях завоевала 1-е место в гонке Alpine Race 2019 в дисциплине скайраннинг, проходившей на Shymbulak Mountain Resort с результатом 1:06:42.

Amangeldy Race 2019

Наша секция успешно выступила на забеге Amangeldy Race 2019 имени Анатолия Букреева. ⠀

Списки сборных команд Республики Казахстан по альпинизму на 2019 год и список сборной команды города Алматы по альпинизму

По итогам 2018 года составлены списки национальных сборных команд Республики Казахстан по альпинизму на 2019 год и список сборной команды города Алматы по альпинизму.

Александру Белову присвоен 2-й спортивный разряд по альпинизму

Александр Белов, поздравляем тебя с официальным присвоением 2-го спортивного разряда по альпинизму! Ура! Желаем успешных безопасных восхождений, новых маршрутов, роста спортивного мастерства, семейного благополучия!

Феликсу Ильясову присвоен 3-й спортивный разряд по альпинизму

Поздравляем Феликса Ильясова с официальным присвоением 3-го спортивного разряда по альпинизму! Желаем дальнейшего роста спортивного мастерства, крепкого здоровья, успешных и безопасных восхождений!

Чемпионат Евро-Азиатской ассоциации альпинизма 2018 года. Класс высотный, заочный.

Итоговый протокол Чемпионата Евро-Азиатской ассоциации альпинизма 2018 года. Класс высотный, заочный. Команда Казахстан в составе: Отепбаев Мурат (руководитель), Аубакиров Турсунали, Павлов Максим, Щукин Григорий заняли 3-е место. Тренер: Скопин Артём. Поздравляем! Ура!