Секция альпинизма Alpine Asia Team имени Геннадия Дурова

Блог

Фанские горы 3

Продолжаю рассказывать о нашем горном походе в Фанских горах в июле, 2017 года, где я работала вторым гидом в паре с Олегом Иванченко, и в прошлый раз мы остановились на том, что сходив на вершину Пика Энергия (5120 м), наша группа спустилась на ночевку в долину реки Зендон.

Фанские горы 2

Итак, в первой части мы остановились на том, что вся наша группа отправилась в свои палатки спать, на следующий день предстоял тяжелый переход к ночевке под перевалом Чимтарга на высоте 4500 м.

Фанские горы 1

Фанские горы (Фаны) –горный район, расположенный в Средней Азии (на территории Таджикистана), на стыке двух огромных хребтов Памиро-Алая - Заравшанского и Гиссарского, недалеко от знаменитого древнего экскурсионного города - Самарканда. Это поистине уникальная горная страна, древнее название которой звучит как Кухистан (в переводе с фарси - «Страна гор»). Высшая точка в этих горах - г. Чимтарга (5489 м). На нее мы, кстати, так и не поднялись)).

Алматы - Питер (I)

Все мы по-разному приходим к активному образу жизни, любви к горам, спорту. Кого-то вдохновляют друзья, соседи, фильмы, истории. А кто-то на примере родных начинает активную, спортивную жизнь. Сегодня расскажем об отце нашей Кымбат - Картабаеве Тыныштыкбае Шармухановиче, его биографии и велопутешествии по маршруту Алма-Ата - Санкт-Петербург. Часть1.

Алматы - Питер (II)

Все мы по-разному приходим к активному образу жизни, любви к горам, спорту. Кого-то вдохновляют друзья, соседи, фильмы, истории. А кто-то на примере родных начинает активную, спортивную жизнь. Сегодня расскажем об отце нашей Кымбат - Картабаеве Тыныштыкбае Шармухановиче, его биографии и велопутешествии по маршруту Алма-Ата - Санкт-Петербург. Часть 2.

Ассы 2018

Вот и съездили мы в очередной раз по маршруту город - озеро Бартогай - плато Ассы - Ботан - город. Загрузили велики, рюкзаки, веселых спортсменов и двинулись в путь.

 

Майские сборы на Туюк-Су 2018

Завершились майские сборы на Туюк-Су, в которых принимали участие спортсмены нашей секции: Гульназ Джанузакова, Андрей Скворцов, Максим Лепихин, Ержанов Азамат, Эльмурзаева Майя, Абашкин Николай, Ильясов Арман.

Нам 5 лет

12 апреля 2018 нам официально исполнилось 5 лет. Много событий произошло за это время. Не стало Геннадия Дурова. Руководителем секции стал Мурат Отепбаев. Совершено множество восхождений, побед в соревнованиях. Кто-то ушел, много кто пришел из новеньких. Секция растет, развивается. Каждый приносит в секцию частичку себя и это дополняет коллектив. Спасибо всем кто с нами и тем, кто не лично, а душой с нами. Наши есть не только в Алматы, но и в Киргизии, США. Каждый для нас важен, вместе мы команда!

Отчёт о работе Алексея Криворучко под пиком Ленина, в августе 2017

Краткий отчёт о работе под пиком Ленина (7134), в августе 2017.

Траверс - это песня

Краткий отчет Мурата Отепбаева о траверсе «Подкова Туюк-Су» 22-25 февраля 2018.