Секция альпинизма Alpine Asia Team имени Геннадия Дурова

Блог

Енлик Какимжанова. Как я пришла в нашу секцию

Сегодня рассказ Енлик Какимжановой о том, как она пришла в нашу секцию. Многие знают её веселый, лёгкий, непосредственный, дружелюбный характер и чудесный смех дельфина.

6 лет Alpine Asia Team имени Геннадия Дурова

Наше 6-летие отметили на Или. 

Моему тренеру и деду! (Семченко А. А.)

Семченко Александр Архипович. Текст Семченко Андрея.

Стать альпинистом никогда не поздно

Немногие приходят в альпинизм, когда им за сорок. Александр Чечулин один из них. В этом возрасте и голова уже должна быть на месте, и жизненного опыта хоть отбавляй, и пивной живот, как трудовая мозоль, нарабатывается. Саша Чечулин никогда не был внушительно широк, а к этой осени и вовсе подсох, да так, что издалека его можно принять за вытянувшегося за лето юношу. Только юноше под шестьдесят…

Празднование Нового 2019 года. Посвящение в альпинисты

Сразу после празднования нового года в кругу родных и близких, мы традиционно поднялись на секционный вагон в ущелье Туюк-Су. Спасибо организаторам, инструкторам, участникам! Весело, живо, задорно отметили новый год!

Восхождение на пик Ленина (7134) в августе 2018 года. Алексей Криворучко

Публикация о восхождении Алексея Криворучко на пик Ленина августе 2018 года в изложении автора.

Новогодний корпоратив 2018 в альплагере Туюк-Су

Отшумел весёлый костюмированный корпоратив в альплагере "Туюк-Су". Конкурсы, танцы, песни, награждения, подарки, сценки, приготовленные секциями и конечно же праздничный стол.

Ассы осень 2018

Наш традиционный осенний секционный выезд на плато Ассы. 

Пик Байчечикей

Основной моей целью на сборах нашей команды ААТ в Ала-Арче была стажировка и получение навыка работы с новичками и младшеразрядниками в новом районе. Скажу сразу, цель достигнута, но жду характеристику и обратную связь от своего куратора и главного тренера. А пока расскажу о нашем восхождении на Байчечикей по маршруту 4Б кат.сложности в составе спортивной группы.

Фанские горы 4

День 8. Озеро Алло (3150 м). Продолжение рассказа о нашем горном походе в Фанских горах в июле, 2017 года (часть первая, часть вторая, часть третья).